Все новости


Вот и прошло 5 месяцев с момента нашего переезда в Москву. Много это, или мало - зависит от восприятия действительности, но какие-то выводы мы для себя уже сделали, чему-то научились и чего-то добились.
За это, сравнительно недолгое, время мы немного привыкли к Москве, а Москва немного привыкла к нам. Сразу отмечу, что тестовый период пребывания в Москве ещё продолжается и окончательные выводы ещё только предстоит сделать.
Парк, он же музей-заповедник, Царицыно - это чудное и славное место. Здесь очень красиво и уютно. Можно просто гулять, наслаждаясь красотой природы, можно культурно просвящаться, посещая расположенные тут же музеи, можно погрузиться в чудеса органной музыки, увеличить свои познания в ботанике или посмотреть музыкальный фонтан. Все это есть на территории музея-заповедника Царицыно.

Как мы познакомились с этим чудесным местом - читайте в этом посте!
А вы знаете, что такое ComicCon? Это крупнейшая выставка по играм, комиксам, фильмам, сериалам и прочему. А вы знаете, что там происходит? Там происходит море всего интересного! Что-то можно посмотреть, а что-то и купить. А вы знаете, что с 2014 года такое мероприятие проходит и в Москве? Теперь знаете :)

Как я сходил на первый в своей жизни ComicCon, читайте в этом посте.
Куда сходить погулять в последнее воскресенье сентября? Особенно если оно радует теплой погодой и полным отсутствием тучь? Конечно же в Московский кремль! Почему именно туда? А почему бы и нет? ;)

Небольшая история о том, как мы искали кассы, выбирали билеты и гуляли по кремлю.
"Куда бы нам сходить на этих выходных?" - вопрос, который мучает как жителей деревеньки, так и москвичей, только природа этого вопроса совершенно разная. В Москве нужно выбирать, куда тебе больше хочется сходить, т.к. вариантов очень много, и побывать везде - просто не хватит сил, времени и денег.

Что мы выбрали в первую неделю жизни в Москве - читайте в этом посте.
Говорят, что Москва - это серый город, с ужасными пробками и дорогими продуктами. Это нас немного пугало, но не остановило. И кое в чём мы убедились на своём опыте.

Так ли всё на самом деле или это обычные страшилки - читайте в этом посте.