День рождения 2015

Подготовка

Подготовка к празднованию началась в середине июля, именно тогда Женя предложила устроить всем нам фотосессию, чтобы у всех остались приятные воспоминания и хорошие фотографии =) Мне эта идея понравилась, хотя я и не люблю фотографироваться. Жене, как самому главному любителю фотографий, предстояло договориться с фотографом. Её выбор пал на Анастасию Чихунову, девушку, которая фотографировала девичник Жени:

 

Рисунок 1 - Анастасия Чихунова, собственной персоной
 

Единственный вопрос, который нас мучил, это: "Какая погода будет 9 числа?", потому что от погоды зависело всё: место, одежда и длительность мероприятия. Немного подумав, мы решили сделать местом встречи белый дом в Томске (здание правительства на набережной, см. рисунок 1.1), так как там есть навес и красивая зелень: в случае дождя можно будет спрятаться, а в случае солнца подурачиться на траве:

 

Рисунок 2 - Белый дом города Томска
 

После выбора места, времени и фотографа нам осталось определиться с тематикой фотосессии и последующей развлекательной программой. С последующей программой разобрались быстро:
 
- Давай устроим фуршет, как в 2013?
- Давай!

А вот с темой для фотосессии было тяжелее. Мы перебирали вариант за вариантом, но так и не могли найти то, что нам обоим бы понравилось. И в конечном итоге самый очевидный вариант шёл до нас дольше всего: устроить фотосессию в ключе "День рождения!". Нам обоим понравилась эта идея, мы купили шапочки, свистульки, попросили всех принести зонты на случай дождя и взять сухую одежду, чтобы потом дома никто не сидел в мокром (хорошо, что это не пригодилось).

 

Рисунок 3 - Результат
 
 

Празднование

Около 14.40 я, Женя, Ваня и Наташа уже приехали на набережную и ждали ребят. Погода нас радовала всё утро: дождя не было, хотя его и обещали, но по закону подлости именно перед нашим выходом из дома начал накрапывать мелкий дождик. Пока мы доехали до места назначения, дождик уже прекратился, но мы поняли, что он точно вернется.

 

Рисунок 4 - Руслан ждёт ребят :)
 

Как и договорились, в 15.00 мы уже встретились и начали фотаться. Дождик нас не беспокоил, хотя и пугал, первые минут 10 мы успешно топтали газон за белым домом. Примеряли инвентарь и делились планами с ребятами.

 

Рисунок 5 - Общее фото
 

Дальше был первый и последний дождик в этой фотосессии, который загнал нас под крышу. Переждав минут семь, пофотографировавшись под зонтами, над зонтами, за зонтами и около зонтов, мы пошли обратно на траву, но уже в стороне он первоначального места сбора. Желающих запечатлить себя красивого(ую) было не так много, поэтому большей частью использовали нас с Женей, как инвентарь для фотосессии, ну а мы и не против :))

Дальше всё было быстро: побрызгались шампанским, подудели, нацепили колпаки, сняли колпаки, убрали дуделки, пообнимали нас, пообнимали мы, и уже в начале четвертого поняли, что на улице прохладно, все замерзли и больше фотографироваться никто не хочет. И было принято решение: ехать домой, греться, кушать, разговаривать и отдыхать!

 

Рисунок 6 - Активити в самом разгаре
 

Дома всех уже ждал фуршент и минибар с разными алкогольными напитками, соками и газировками. Единственное возникшее неудобство - т.к. фотосессия длилась 1 час, вместо заплонированных двух, горячая пицца должны была приехать лишь через 1.5 часа, поэтому всё, что предполагалось как закуска, было съедено в первый час :) После того, как приехала Make Love пицца, все наелись и наговорились. А после этого, как уже повелось, решили поиграть в настолки: "Гномы" и "Активити" очень хорошо закончили вечер.

 

Рисунок 7 - Гномы ищут золото
 
 
Мы с Женей всегда обсуждаем, как прошёл тот или иной день и сразу пришли к одному мнению по поводу прошедшего дня: "День удался!" И всё это благодаря нашим весёлым и жизнерадостным друзьям ;)